A
Saozig Aaron, Klaras Nein
Friedenauer Presse, 4. Auflage 2003.
Sehr guter Zustand, 36,- Euro
Gennadij Ajgi, Im Garten Schnee
Rainer Verlag, Verkleinerte Ausgabe der 1. Auflage 1993 (kt)
Zweisprachig Russisch-Deutsch, mit einem Bildnis des Autors.
Sehr guter Zustand, 75,- Euro
Gennadij Ajgi, Beginn der Lichtung
Bibliothek Suhrkamp 1103, 1. Auflage 1992
Guter Zustand, 35,- Euro
Antonio Lobo Antunes, Das Handbuch der Inquisitoren
Luchterhand LIteraturverlag, 1. Auflage 1997
Sehr guter Zustand, 70,- Euro
Antonio Lobo Antunes, Die natürliche Ordnung der Dinge
Hanser Verlag, 1. Auflage 1996
Sehr guter Zustand, 75,- Euro
Paul Auster, Die New York-Trilogie
Rowohlt Taschenbuchausgabe 1991
Widmungsexemplar, 30,- Euro
Paul Auster, Im Land der letzten Dinge
Signierte Erstauflage Rowohlt 1989
Widmungsexemplar, Guter Zustand 140,- Euro
B
Julian Barnes, Darüber reden
Haffmans Verlag, 1. Auflage 1992
Sehr guter Zustand, 50,- Euro
Julian Barnes, Das Stachelschwein
Haffmans Verlag, 1. Auflage 1922
Guter Zustand, 30,- Euro
Miguel Barnet, Das Cimarrón
Insel Verlag, 1. Auflage 1969
Widmungsexemplar, Guter Zustand 45,- Euro
Jurek Becker, Bronsteins Kinder
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 1986
Schnitt leicht stockfleckig, 48,- Euro
Louis Begley, Mistlers Abschied
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 1998
Sehr guter Zustand, 40,- Euro
Louis Begley, Schiffbruch
Suhrkamp, 3. Auflage 2003
Guter Zustand, 30,- Euro
Tahar Ben Jelloun, Sohn ihres Vaters
Rotbuch Verlag, 2. Auflage 1988
Gebunden 45,- Euro
Tahar Ben Jelloun, Mit gesenktem Blick
Rowohlt Verlag, 1. Auflage 1992
Guter Zustand, 45,- Euro
John Berger, Flieder und Flagge
Hanser Verlag, 1. Auflage 1991
Widmungsexemplar mit beigelegtem Brief von Beverly Berger
Guter Zustand, 68,- Euro
John Berger, Spiel mir ein Lied
Hanser Verlag, 1. Auflage 1988
Widmungsexemplar, 48,- Euro
John Berger, SauErde
Hanser Verlag, 1. Auflage 1982
Widmungsexemplar, 40,- Euro
John Berger, Das Leben der Bilder oder Die Kunst des Sehens
Wagenbach Reihe Salto, 2. Auflage 1990
Guter Zustand, 35,- Euro
John Berger, Und unsere Gesichter, mein Herz, vergänglich wie Fotos
Edition Akzente Hanser Verlag, 1. Auflage 1986
Widmungsexemplar, 40,- Euro
John Berger und Jean Mohr, Eine andere Art zu erzählen
Hanser Verlag, 1. Auflage 1984
Widmungsexemplar, 48,- Euro
John Berger, G.
Reclam Verlag Leipig 1990
kartoniert, Widmungsexemplar 34,- Euro
John Berger/ Yves Berger, Par la fenêtre
Zeichnungen o. Verlag, 2009
Sehr guter Zustand, 60,- Euro
Marcel Beyer, Das Menschenfleisch
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 1991
Widmungsexemplar, Guter Zustand 60,- Euro
Mark Beyer, Amy + Jordan
Limitiertes Exemplar Nr. 52/100
Vergriffene Vorzugsausgabe von 1997
Signiert, guter Zustand, 60,- Euro
Halina Birenbaum, Die Hoffnung stirbt zuletzt
Reiner Padligur Verlag 1989
Kartoniert, Umschlag leicht fleckig und an der Ecke geknickt, 25,- Euro
Ketil Bjørnstad, Erlings Fall
Insel Verlag, 1. Auflage 2001
Guter Zustand, 30,- Euro
Silvio Blatter, Avenue America
Insel Verlag, 1. Auflage 1992
Widmungsexemplar, Guter Zustand 25,- Euro
Roland Bober, Was gibt's neues vom Krieg?
Kunstmann Verlag, 1. Auflage 1995, 2 Exemplare
Guter Zustand, 40,- Euro
Widmungsexemplar, 48,- Euro
William Boyd, Ruhelos
Berlin Verlag, 1. Auflage 2006
Sehr guter Zustand, 68,- Euro
William Boyd, Eines Menschen Herz
Hanser Verlag, 1. Auflage 2005
Guter Zustand, 70,- Euro
Thomas Brasch, Mädchenmörder Brunke
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 1999
Sehr guter Zustand, 75,- Euro
Thomas Brasch, Der schöne 27. September
Suhrkamp 2. Auflage 1980 (kartoniert)
Guter Zustand, 75,- Euro
Henryk M. Broder, Der ewige Antisemit
Fischer Verlag, Kartoniert 1988
Schnitt und Papier altersbedingt nachgedunkelt, 20,- Euro
"Jossif Brodskij" Joseph Brodsky, Ausgewählte Gedichte
Bechtle Verlag 1987
Sehr guter Zustand, 440,- Euro
Joseph Brodsky, Ufer der Verlorenen
Hanser Verlag, 1. Auflage 1991
Sehr guter Zustand, 420,- Euro
Joseph Brodsky, Römische Elegien und andere Gedichte
Fischer Taschenbuch 1985
Guter Zustand, 98,- Euro
Thomas Brussig, Helden wie wir
Verlag Volk und Welt,
1. Auflage 1995 Guter Zustand, 20,- Euro
C
Jaume Cabré, Das Schweigen des Sammlers
Insel Verlag, 1. Auflage 2011
Sehr guter Zustand, 24,95 Euro
Peter Carey, Illywhacker
Klett-Cotta 1990, Gebunden mit Schutzumschlag
Widmungsexemplar
Schnitt leicht staubig, sonst guter Zustand, 55,- Euro
Ermanno Cavazzoni, Kurze Lebensläufe der Idioten
Wagenbach Quartheft 1994 (kartoniert)
Guter Zustand 28,- Euro
Ermanno Cavazzoni, Gesang der Mondköpfe
Wagenbach Verlag, 1. Auflage 1996
Widmungsexemplar 30,- Euro
Michael Chabon, Ocean Avenue
Kiepenheuer & Witsch, 1. Auflage 1992
Widmungsexemplar, 32,- Euro
Michael Chabon, Wonder Boys
Kiepenheuer & Witsch, 1. Auflage 1996, 2 Exemplare
Sehr guter Zustand, 32,- Euro
Widmungsexemplar, 32,- Euro
Rafael Chirbes, Krematorium
Kunstmann Verlag, 1. Auflage 2007,
Sehr guter Zustand, 40,- Euro
Hugo Claus, Der Kummer von Flandern
Klett-Cotta Verlag, 1. Auflage 1983
Schnitt leicht stockfleckig, Schutzumschlag leicht angeschmutzt
Widmungsexemplar 80,- Euro
Maryse Condé, Wie Spreu im Wind
Kiepenheuer & Witsch, 1. Auflage 1993
Guter Zustand, 38,- Euro
Robert Coover, Die öffentliche Verbrennung
Luchterhand Verlag. 1. Auflage 1983
Guter Zustand, 80,- Euro
D
György Dalos, Die Beschneidung
Insel Verlag, 2. Auflage 1990
Widmungsexemplar 1990
György Dalos, Mein Großvater und die Weltgeschichte
LCB-Editionen, 1985
Widmungsexemplar 22,- Euro
Don DeLillo, Mao II
Kiepenheuer und Witsch, 1. Auflage 1992
Widmungsexemplar, 60,- Euro
E
Per Olov Enquist, Der Besuch des Leibarztes
Hanser Verlag, 16. Auflage 1999
Sehr guter Zustand, 35,- Euro
Per Olov Enquist, Ein anderes Leben
Hanser Verlag, 1. Auflage 2009
Sehr guter Zustand, 48,- Euro
Jeffrey Eugenides, Middlesex
Rowohlt, 1. Auflage 2003
Sehr guter Zustand mit einem Foto des Autors, 75,- Euro
F
Raymond Federman, Der Pelz meiner Tante Rachel
Faber & Faber, 1. Auflage 1997, 2 Exemplare
Widmungsexemplar, 70,- Euro
Sehr guter Zustand, 35,- Euro
Raymond Federman, Eine Liebesgeschichte oder sowas
Suhrkamp Taschenbuch 1990
Sehr guter Zustand, 20,- Euro
Raymond Federman, Eine Liebesgeschichte oder sowas
Greno Verlag, 2. Auflage 1987
Guter Zustand, 20,- Euro
Raymond Federman, betrifft: Sarahs Cousin
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 1991
Widmungsexemplar 34,- Euro
Raymond Federman, The Voice in the Closet/ Die Stimme im Schrank
Kellner Verlag, 1. Auflage 1989
Guter Zustand, 55,- Euro
Raymond Federman, Eine Liebesgeschichte
Greno Verlag, 2. Auflage 1987
Widmungsexemplar 20,- Euro
Richard Ford, Verdammtes Glück
Rowohlt Verlag, 1. Auflage 1994
Guter Zustand, 40,- Euro
Richard Ford, Rock Springs
Fischer Taschenbuch 1987
Guter Zustand, 18,- Euro
Richard Ford, Der Frauenheld
Fischer Verlag, 2. Auflage 1992,
Guter Zustand, 36,- Euro
Richard Ford, Unabhängigkeitstag
Berlin Verlag, 1 Auflage 1995
Widmungsexemplar 98,- Euro
Franzobel, Der Trottelkongress
Ritter Verlag, 2. Auflage 1998 (kartoniert)
Umschlag leicht beschmutzt, Signiert mit Zeichnung, 24,- Euro
Franzobel, Schinkensünden
Ritter Verlag, o. J. (kartoniert)
Signiert mit Zeichnung, 25,- Euro
Carl Friedman, Vater
Ammann Verlag, Erste Auflage 1993
Guter Zustand, 26,- Euro
G
William H. Gass, Pedersens Kind
Residenz Verlag 1. Auflage 1992
Umschlag leicht beschädigt, sonst guter Zustand, 55,- Euro
William Gass, The Tunnel
englisch
kartoniert, guter Zustand, 90,- Euro
Anna Gavalda, Ich habe sie geliebt
Hanser Verlag, 3. Auflage 2003
Guter Zustand, 28,- Euro
Robert Gernhardt, Glück Glanz Ruhm
Haffmans Verlag, 1. Auflage 1983
Kartoniert, Guter Zustand
Widmungsexemplar mit Zeichnung, 68,- Euro
Dagoberto Gilb, Ich hab mit dem schönsten Mädchen getanzt
Frankfurter Verlagsanstalt, 1. Auflage 1996. 2 Exemplare:
Schutzumschlag leicht beschädigt, sonst guter Zustand, 38,- Euro
Widmungsexemplar, 48,- Euro
Dagoberto Gilb, Der letzte bekannte Wohnsitz des Mickey Acuna
Frankfurter Verlagsanstalt, 1. Auflage 1995
Widmungsexemplar 45,- Euro
Rainald Goetz, Abfall für alle
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 1999 (kartoniert)
Guter Zustand, 80,- Euro
Georges-Arthur Goldschmidt, Die Absonderung
Ammann Verlag, 1. Auflage 1991
Widmungsexemplar, 34,- Euro
Georges-Arthur Goldschmidt, Ein Garten in Deutschland
Ammann Verlag, 2. Auflage 1989
Widmungsexemplar, 38,- Euro
Georges-Arthur Goldschmidt, Der Spiegeltag
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 1982
Widmungsexemplar, 55,- Euro
Lavinia Greenlaw, Nachtaufnahmen
DuMont Lyrik, 1 Auflage 1998, Gebunden im Pappschuber
Sehr guter Zustand, 35,- Euro
Hermann L. Gremliza, Frau Schwarzer ihr Haus seine Lieblingswurst
Konkret Literatur Verlag, 1. Auflage 1990
Umschlag leicht angedunkelt, sonst guter Zustand, 22,- Euro
David Grossmann, Zickzackkind
Hanser Verlag, 1. Auflage 1996, 2 Exemplare:
Guter Zustand, 40,- Euro
Widmungsexemplar, 60,- Euro
David Grossmann, Das Lächeln des Lammes
Hanser Verlag, 1. Auflage 1988
Sehr guter Zustand, 45,- Euro
David Grossmann, Stichwort: Liebe
Hanser Verlag, 1. Auflage 1991
Sehr guter Zustand, 40,- Euro
Durs Grünbein, Porzellan
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 2005
Sehr guter Zustand, 54,- Euro
Martin Grzimek, BERGER
Hanser Verlag 1980
Gebunden mit SU, Schnitt leicht staubig, 18,- Euro
Norbert Gstrein, Das Register
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 1992
Guter Zustand, 28,- Euro
Andrej Gurkow, Rußland hat Zukunft
Eichborn Verlag, 1. Auflage 1993
Widmungsexemplar 30,- Euro
Aldona Gustas, Zeichnungen und Gedichte
Kunstamt Berlin Tempelhof 1994 (kartoniert)
Umschlag leicht beschmutzt, 18- Euro
H
Rodney Hall, Das schaurige Weib
Fischer Verlag, 1. Auflage 1995
Widmungsexemplar, 25,- Euro
James Hamilton-Paterson, Seestücke
Klett-Cotta Verlag, 3. Auflage 1996
Guter Zustand, 30,- Euro
Friedrich Hebbel, Weltgericht mit Pausen
Auswahl und Nachwort von Alfred Brendel
Hanser Verlag, 1. Auflage 2008
Signiert von A. Brendel. Sehr guter Zustand, 35,- Euro
Christoph Hein, Cromwell und andere Stücke
Aufbau Verlag, 1. Auflage 1981
Schnitt leicht stockfleckig, 25,- Euro
A. F. Th. van der Hejden, Die Movo-Tapes
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 2007
Guter Zustand, 48,- Euro
A. F. Th. van der Hejden, Die zahnlose Zeit
Suhrkamp Verlag, 2003
Limitierte und signierte Sonderausgabe in 950 Exemparen
4 Romane in 8 Teilbänden, 3590 Seiten gesamt.
Signatur auf dem Pappschuber. Sehr guter Zustand, 200,- €
Christoph Hein, Von Allem Anfang an
Aufbau Verlag, 3. Auflage 1997
Guter Zustand, 30,- Euro
Dieter Hildebrandt, Der Anbieter
Verlag Volk und Welt, 2. Auflage 1994
Schutzumschlag leicht beschädigt, 24,- Euro
Widmungsexemplar guter Zustand, 1. Auflage 22,- Euro
Wolfgang Hildesheimer, Endlich allein
Suhrkamp Verlag, ohne Jahresangabe
gebunden im Pappschuber, 50,- Euro
Barbara Honigmann, Soharas Reise
Rowohlt Verlag, 1. Auflage 1996
Sehr guter Zustand, 22,- Euro
Felicitas Hoppe, Paradiese, Übersee
Rowohlt Verlag, 1. Auflage 2003
Sehr guter Zustand, 25,- Euro
Thomas Hürlimann, Der Sprung in den Papierkorb
Ammann Verlag, 1. Auflage 2008
Widmungsexemplar, Sehr guter Zustand, 27,- Euro
Thomas Hürlimann, Das Gartenhaus
Ammann Verlag, 1. Auflage 1989
Schnitt staubig
Widmungsexemplar, 32,- Euro
Thomas Hürlimann, Der Ball
Ammann Verlag 'Lesebissen', kartoniert
Nummerierte und limitierte Auflage 1986
Guter Zustand, 18,- Euro
Siri Hustvedt, Die Verzauberung der Lily Dahl
Rowohlt Verlag, 2. AUflage 1997
Schutzumschlag leicht beschmutzt, sonst guter Zustand, 30,- Euro
I
Pierre Imhasly, Rhone Saga
Stroemfeld 1996
Limitierte, nummerierte und signierte SA, 198,- Euro
Alan Isler, Op. non cit.
Berlin Verlag, 1. Auflage 1997
SU leicht beschmutzt, sonst guter Zustand, 30,- Euro
J
Alejando Jodorowsky, Wo ein Vogel am schönsten singt
Insel Verlag, 1. Auflage 1996
Sehr guter Zustand, 58,- Euro
Denis Johnson, Already Dead
englisch
Picador, kartoniert, guter Zustand, 35,- Euro
K
Mauricio Kagel, Worte über Musik
Piper/ Schott, 1. Auflage 1991
Kartoniert, Widmungsexemplar 56,- Euro
André Kaminski, Nächstes Jahr in Jerusalem
Insel Verlag, 1. Auflage 1986
Widmungsexemplar, 50,- Euro
Gerhard Kelling, Beckersons Buch
Surhkamp Verlag, 1. Auflage 1999
Guter Zustand, 28,- Euro
Walter Kempowski, Das 1. Album 1981-1986
Stroemfeld Verlag, 1. Auflage 2004
Signiertes Exemplar 619/999
Sehr guter Zustand, 44,- Euro
Imre Kertész, Roman eines Schicksallosen
Rowohlt Verlag, 1. Auflage 1996
Widmungsexemplar, 180,- Euro
Bodo Kirchhoff, Die kleine Garbo
Frankfurter Verlagsanstalt, 1. Auflage 2006
Widmungsexemplar 26,- Euro
Thomas Kling, brennstabm
Gedichte
Suhrkamp, 1. Auflage 1991
Schutzumschlag leicht verknickt
Widmungsexemplar, 70,- Euro
Wolfgang Koeppen, Gesammelte Werke
Suhrkamp Verlag, 6 Bände im Pappschuber
1. Auflage 1986
Signatur in 1. Band, Sehr guter Zustand, 268,- Euro
Ko Un, Die Sterne über dem Land der Väter
Bibliothek Suhrkamp, 1. Auflage 2005
Guter Zustand, 50,- Euro
Lászlo Krasznahorkai, Gnadenverhältnisse
LCB-Editionen, Limitierte Ausgabe 1988
Widmungsexemplar, 50,- Euro
Helmut Krausser, Schmerznovelle
Rowohlt Verlag, 1. Auflage 2001,
Guter Zustand, 30,- Euro
Michael Kumpfmüller, Die Herrlichkeit des Lebens
Kiepenheuer und Witsch, 3. Auflage 2011
Sehr guter Zustand, 18,99 Euro
L
Siegfried Lenz, Landesbühne
Hoffmann und Campe, 1. Auflage 2009
Sehr guter Zustand, 30,- Euro
Jonathan Lethem, Motherless Brooklyn
Tropen Verlag, 1. Auflage 2001
Sehr guter Zustand, 58,- Euro
Gertrud Leutenegger, Pomona
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 2004
Sehr guter Zustand, 26,- Euro
Mario Levi, Istanbul war ein Mädchen
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 2008
Widmungsexemplar. 38,- Euro
António Lobo Antunes, Das Handbuch der Inquisitoren
Luchterhand Verlag, 1. Auflage 1997
Widmungsexemplar, 70,- Euro
António Lobo Antunes, Die natürliche Ordnung der Dinge
Hanser Verlag, 1. Auflage 1996
Widmungsexemplar, 70,- Euro
Davide Longo, Der Steingänger
Wagenbach Verlag, 2. Auflage 2007
Sehr guter Zustand, 30,- Euro
Agustina Bessa Luís, Die Sibylle
Suhrkamp Verlag, 2. Auflage 1987
Guter Zustand, 30,- Euro
M
Friederike Mayröcker, Gesammelte Prosa
Suhrkamp Verlag, 5 Bände im Pappschuber
Signatur im 1. Band, 160,- Euro
Patrick McCabe, Der Schlächterbursche
Rotbuch Verlag, 2 Exemplare:
Gestempeltes Leseexemplar, guter Zustand, 25,- Euro
1. Auflage 1995, Sehr guter Zustand, 40 ,- Euro
Patrick McCabe, Von Hochzeit, Tod und Leben des Schulmeisters Raphael Bell und wie dem Affengesicht Malachy Dudgeon die Liebe abhanden kommt
Rotbuch Verlag, 1. Auflage 1996
Guter Zustand, 40,- Euro
Frank McCourt, Die Asche meiner Mutter
Luchterhand Verlag, 1. Auflage 1996
Sehr guter Zustand, 90,- Euro
Sean McGuffin, Der fette Bastard
Nautilus Verlag, 1. Auflage 1996
Sehr guter Zustand, 40,- Euro
Claudio Magris, Blindlings
Hanser Verlag, 1. Auflage 2007
Sehr guter Zustand, 48,- Euro
Luigi Malerba, Die nackten Masken
Wagenbach, 1. Auflage 1995
Sehr guter Zustand, 45,- Euro
Luigi Malerba, Der Protagonist
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 1976
Kartoniert, Widmungsexemplar 45,- Euro
Axel Maria Marquardt, Standbein Spielbein
Haffmans Verlag, 1. Auflage 1989
Sehr guter Zustand, 28,- Euro
Friederike Mayröcker, Und ich schüttelte einen Liebling
Suhrkamp Verlag, 3. Auflage 2005
Sehr guter Zustand, 40,- Euro
Friederike Mayröcker, Empfindliche Träume
Zeichnungen
Herbstpresse 120,- Euro
Gerhard Meier, Toteninsel
Zytglogge Verlag, 2. Auflage 1979
Guter Zustand, 98,- Euro
Marcel Möring, In Babylon
Luchterhand Verlag, 2. Auflage 1998
Sehr guter Zustand, 45,- Euro
Martin Mosebach, Der Mond und das Mädchen
Hanser Verlag, 4. Auflage 2007
Sehr guter Zustand, 26,- Euro
Heiner Müller, Krieg ohne Schlacht
Kiepenheuer und Witsch, 1. Auflage 1992
Sehr guter Zustand, 200,- Euro
Herta Müller, Atemschaukel
Hanser Verlag, 1. Auflage 2009
Sehr guter Zustand, 200,- Euro
Herta Müller, Der Fuchs war damals schon der Jäger
Rowohlt Verlag, 1. Auflage 1992
Widmungsexemplar, 220,- Euro
Les Murray, Ein ganz gewöhnlicher Regenbogen
Hanser Verlag, 1. Auflage 1996
Sehr guter Zustand, 48,- Euro
Adolf Muschg, Gehen kann ich allein
Suhrkamp, 2. Auflage 2003
Sehr guter Zustand, 25,- Euro
Charlotte Mutsaers, Rachels Röckchen
Hanser Verlag, 1. Auflage 1997
Guter Zustand, 32,- Euro
N
Valeria Narbikova, Das Gleichgewicht des Lichts der Tages- und Nachtsterne
Suhrkamp Verlag, 2. Auflage 1993
Guter Zustand, 23,- Euro
Gellu Naum, Rede auf dem Bahndamm an die Steine
Ammann Verlag, 1. Auflage 1998
Widmungsexemplar, 100,- Euro
Håkan Nesser, Die Schwalbe, die Katze, die Rose und der Tod
btb Verlag, 1. Auflage 2003
Widmungsexemplar, 38,- Euro
Max Neumann
Galerie Stefan Röpke
signiert von Max Neumann und Ces Nooteboom, 80,- Euro
Andreas Neumeister, Apfel vom Baum im Kies
Suhrkamp, 1. Auflage 1988
Widmungsexemplar, 25,- Euro
Chris Newman, Eugene Dubnov. Poems
Gedichte zweisprachig
MusikTexte, 1. Auflage 1993
Widmungsexemplar mit Zeichnung, 70,- Euro
Paul Nizon, Canto
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 1963
Mängelexemplar-Stempel, sonst guter Zustand, 25,- Euro
O
Flann O'Brien, In Schwimmen-Zwei-Voegel
Haffmans Verlag, 1. Auflage 1989
Signiert vom Übersetzer Harry Rowohlt, 40,- Euro
Joseph O'Connor, Cowboy und Indianer
Ammann Verlag, 1. AUflage 1994
Sehr guter Zustand, 38,- Euro
Joseph O'Connor, Desperados
Ammann Verlag, 1. Auflage 1996
Sehr guter Zustand, 40,- Euro
Robert Olmstead, Amerika landeinwärts
Rowohlt Verlag, 1. Auflage 1994
Sehr guer Zustand, 30,- Euro
Michael Ondaatje, Divisadero
Hanser Verlag, 1. Auflage 2007
Widmungsexemplar, 39,- Euro
Amos Oz, Allein das Meer
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 2002
Widmungsexemplar, 40,- Euro
P
Oskar Pastior, Neunundreißig Gimpelstifte
Rainer Verlag 1990, Exemplar 90/160, 150,- Euro
David Peace, 1983
Liebeskind Verlag, 1. Auflage 2002
Guter Zustand, 40,- Euro
Ulrich Peltzer, Stefan Martinez
Ammann Verlag, 1. Auflage 1995
Guter Zustand, 29,- Euro
Daniel Pennac, Wie ein Roman
Kiepenheuer & Witsch, 1. Auflage 1994
Guter Zustand 46,- Euro
Daniel Pennac, Wenn nette alte Damen schießen
Rowohlt Taschenbuch 1990
Widmungsexemplar mit Zeichnung, 40 Euro
Daniel Pennac, Königin Zabos Sündenbock
Rowohlt Taschenbuch 1991
Widmungsexemplar mit Zeichnung, 40,- Euro
Daniel Pennac, Im Paradies der Ungeheuer
Rowohlt Taschenbuch 1991
Widmungsexemplar mit Zeichnung, 40,- Euro
Daniel Pennac, Monsieur Malaussène
Kiepenheuer & Witsch, 1. Auflage 1997
Widmungsexemplar mit Zeichnung, 65,- Euro
Christoph Peters, Stadt Land Fluß
Frankfurter Verlagsanstalt, 1. Auflage 1999
Guter Zustand, 24,- Euro
Daniel Picouly, Nach mir die Sintflut
Rowohlt Taschenbuch 1997
Widmungsexemplar 12,- Euro
Daniel Picouly, Fängt ja gut an, das Leben
Hanser Verlag,1. Auflage 1997
Widmungsexemplar, 25,- Euro
Hans Pleschinski, Zerstreuung
Edition Epoca, 1. Auflage 2000
Widmungsexemplar, 28,- Euro
Chaim Potok, Mein Name ist Ascher Lev
Rowohlt Taschenbuch 1972
Widmungsexemplar, 40,- Euro
Q
Roswitha Quadflieg, Alles Gute
Insel Verlag, 2. Auflage 1999
Widmungsexemplar, 18,- Euro
R
Yasmina Reza, Frühmorgens abends oder nachts
Hanser Verlag, 2. Auflage 2008
Sehr guter Zustand, 42,- Euro
Lew Rubinstein, Immer weiter und weiter
Johannes Lang Verlag, 1. Auflage 1994 (kartoniert)
Guter Zustand, 32,- Euro
Manuel Rivas, In wilder Gesellschaft
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 1998
Sehr guter Zustand, 40,- Euro
Ralf Rothmann, Milch und Kohle
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 2000
Umschlag leicht beschädigt, 30,- Euro
Eugen Ruge, In Zeiten des abnehmenden Lichts
Rowohlt Verlag, 8. Auflage 2011
Signiert mit Datum 22.III.2012, 19,95 Euro
S
Hans Sahl, Wir sind die letzten
Verlag Lambert Schneider, 2. Auflage 1986
kartoniert, 78,- Euro
Hans Sahl, Die Wenigen und die Vielen
Goverts Verlag 1959
Altersgemäß guter Zustand, 78,- Euro
Hans Sahl, Memoiren eines Moralisten
Sammlung Luchterhand kartoniert 1985
Umschlag leicht schmutig, 20,- Euro
Thomas Sanchez, Key West Meile Null
List Verlag, Leseexemplar 1992
Widmungsexemplar, 18,- Euro
Catherine Sauvat, Vergessene Weiten
Bruckner & Thünker, 1. Auflage 1993
Guter Zustand, 20,- Euro
Robert Schneider, Schlafes Bruder
Reclam Verlag, 3. Auflage 1992
Widmungsexemplar, guter Zustand, 20,- Euro
Raoul Schrott, Hotels
Haymon Verlag, 3. Auflage 1997
Guter Zustand, 26,- Euro
Ingo Schulze, Simple Storys
Berlin Verlag, 1. Auflage 1998
Sehr guter Zustand, 40,- Euro
Ingo Schulze, Handy
Berlin Verlag, 1. Auflage 2007
Schutzumschlag leicht beschädigt, sonst guter Zustand, 25,- Euro
W. G. Sebald, Die Ausgewanderten
Andere Bibliothek im Eichborn Verlag, Erstauflage 1992
Guter Zustand, 680,- Euro
Zeruya Shalev, Späte Familie
Berlin Verlag, 1. Auflage 2005
Sehr guter Zustand, 40,- Euro
Charles Simic, Ein Buch von Göttern und Teufeln
Hanser Verlag Edition Akzente, 1. Auflage 1993
Kartoniert, Guter Zustand, 50,- Euro
Charles Simic, Die Fliege in der Suppe
Hanser Verlag, 1. Auflage 1997
Guter Zustand, 40,- Euro
Antonio Skármenta, Die Hochzeit des Dichters
Piper Verlag, 2. Auflage 2000
Guter Zustand, 38,- Euro
Vladimir Sorokin, Ein Monat in Dachau
Haffmans Verlag, 1. Auflage 1992
Sehr guter Zustand, 45,- Euro
Vladimir Sorokin, Norma
DuMont, 1. Auflage 1999
Sehr guter Zustand, 48,- Euro
F. Springer, Bougainville
Luchterhand, 1. Auflage 1996
Widmungsexemplar 25,- Euro
Arnold Stadler, Ein hinreissender Schrotthändler
DuMont Verlag, 1. Auflage 1999
Guter Zustand, 34,- Euro
Arnold Stadler, Komm, gehen wir
Fischer Verlag, 3. Auflage 2007
Sehr guter Zustand, 34,- Euro
Andrzej Stasiuk, Der weiße Rabe
Rowohlt Verlag, 1. Auflage 1998
Sehr guter Zustand, 42,- Euro
Botho Strauss, Niemand anderes
Hanser Verlag, 1. Auflage 1987
Widmungsexemplar, 100,- Euro
T
Paco Ignacio Taibo II, Comeback für einen Toten
Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1991
Papier altersbedingt nachgedunkelt, 16,- Euro
Paco Ignacio Taibo II, Das bizarre Leben
Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1990
Papier altersbedingt nachgedunkelt, 16,- Euro
Uwe Tellkamp, Die Sandwirtschaft
Edition Suhrkamp Sonderdruck, 1. Auflage 2009 (kartoniert)
Guter Zustand, 15,- Euro
Uwe Timm, Kopfjäger
Kiepenheuer & Witsch, 1. Auflage 1991
Widmungsexemplar 38,- Euro
Uwe Timm, Die Entdeckung der Currywurst
Kiepenheuer & Witsch, 1. Auflage 1993
Widmungsexemplar 28,- Euro
Aleksandar Tisma, Das Buch Blam
Hanser Verlag, 2 Exemplare:
4. Auflage 1995 Guter Zustand, 34,- Euro
2. Auflage 1995, Widmungsexemplar 39,- Euro
Aleksandar Tisma, Der Gebrauch des Menschen
Hanser Verlag, 1. Auflage 1980
Widmungsexemplar, 48,- Euro
Javier Tomeo, Der Marquis schreibt einen unerhörten Brief
Wagenbach Quartheft, 1. Auflage 1984 (kartoniert)
Guter Zustand, 30,- Euro
Jean-Philippe Toussaint, Das Badezimmer
Hanser Verlag, 1. Auflage 1987
Widmungsexemplar, 45,- Euro
Jean-Philippe Toussaint, Der Photoapparat
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 1991 2 Exemplare
Guter Zustand, 45,- Euro
Widmungsexemplar, 40,- Euro
Peter Turrini, Ein paar Schritte zurück
Europaverlag, 3. Auflage 1988
Kartoniert, Widmungsexemplar 25,- Euro
Luc Tuysmans, Illusion and Reality
Salon Verlag, 1. Auflage 2005
Signatur auf Ex Libris 146/200, guter Zustand, 200,- Euro
V
Birgit Vanderbeke, Alberta empfängt einen Liebhaber
Fest Verlag, 7. Auflage 1997
Guter Zustand, 22,- Euro
Mario Vargas Llosa, Die geheimen Aufzeichnungen des Don Rigoberto
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 1997
Widmungsexemplar, 98,- Euro
Aglaja Veteranyi, Warum das Kind in der Polenta kocht
DVA, 1. Auflage 1999
Sehr guter Zustand, 48,- Euro
Antoine Volodine, Alto Solo
Rotbuch Verlag, 1. Auflage 1992
Guter Zustand, anbei ein Beiheft (kartoniert)
Widmungsexemplar 30,- Euro
Alexandru Vona, Die vermauerten Fenster
Rowohlt Verlag, 1. Auflage 1997
Guter Zustand, 70,- Euro
W
Peter Weber, Der Wettermacher
Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 1993
Widmungsexemplar, 28,- Euro
Roger Willemsen, Kopf oder Adler
Edition Tiamat, 1. Auflage 1990
Widmungsexemplar, Umschlag geknickt, 18,- Euro
Tobias Wolff, Jäger im Schnee
Verlag Droschl, 1. Auflage 1988 (kartoniert)
Guter Zustand, 38,- Euro
Tobias Wolff, Alte Schule
Berlin Verlag, 1. Auflage 2005
Sehr guter Zustand, 60,- Euro
Paul Wühr, Luftstreiche
Hanser Verlag, 1. Auflage 1994
Widmungsexemplar, 50,- Euro
Z
Carlos Ruiz Zafon, Das Spiel des Engels
Fischer Verlag, Vorabexemplar limitiert 66/250 (kartoniert)
Umschlag leicht verknickt, Signatur außen auf dem Umschlag, 10,- Euro
Carlos Ruiz Zafon, Der Schatten des Windes
Insel Verlag, 3. Auflage 2003
Widmungsexemplar, 40,- Euro
Adam Zagajewski, Mystik für Anfänger
Hanser Verlag, 1. Auflage 1997
Guter Zustand, 50,- Euro
Péter Zilahy, Drei
Edition Solitude, 1. Auflage 2003
Guter Zustand, 24,- Euro